Для предпринимателей на рынке “Барабашово” открыли семейный центр

Свою работу новый семейный центр начнет уже в ноябре. 

Об этом во время встречи договорились президент ЧАО “Концерн АВЭК и Ко” Андрей Винаков и предприниматели торгового центра. 

Центр “Нафаня” – так его предложили назвать люди – начнет работу возле часовни святого Великомученика Иоанна Нового, Сочавского, расположенной на территории ТЦ. 

В ноябре в центре начнут работу кружки прикладного творчества для детей и воскресная школа, там же все желающие смогут получить консультации психолога и юридическую помощь. Сейчас рассматривается вопрос открытия спортивных секций. Все занятия, услуги и пребывание в семейном центре будут бесплатными.

По словам одного из инициаторов создания центра Дмитрия Ищука, выбор направлений “Нафани” не случайный. Организаторы узнали мнение предпринимателей “Барабашово”, а также предложили покупателям и гостям торгового центра подумать, что было бы им интересно. Предложения звучали различные, но чаще всего люди говорили, что необходимо место, где под присмотром можно было бы ненадолго оставить ребенка или получить консультацию. Также по предложению посетителей “Барабашово” организаторы планируют оборудовать центр пеленальными столиками. 

Андрей Винаков поблагодарил предпринимателей за прекрасную идею. По его словам, данный проект поможет всем без исключения чувствовать себя на “Барабашово” уютнее. 

“Инициативы предпринимателей и харьковчан, направленные на создание комфортных условий для людей, всегда найдут поддержку у руководства торгового центра”, — отметил Андрей Викторович. 

Участники встречи также обсудили открытие воскресной школы. Ее работа начнется в ноябре. На сегодня уже 20 родителей подали заявки на участие. 

Создание центра “Нафаня” стало возможным после того, как на месте сожженных в мае торговых объектов предприниматели ТЦ решили построить часовню. По словам Дмитрия Ищука, старосты местной религиозной громады, изначально была идея организовать воскресную школу. Но “Барабашово” — торговый центр многонациональный, здесь работают представители многих религий. Именно поэтому было принято решение не делать акцент на конфессиональных особенностях. Так появилась идея семейного центра.

“Теперь посещение “Барабашово” станет для ребенка настоящим событием. Нет больше необходимости плестись за руку с родителями по торговым рядам. Да и родителям станет куда комфортнее: ребенок под присмотром и занят интересным и полезным делом. Уверен, многие сотрудники с удовольствием приведут детей в новый центр. Мы просто обязаны были поддержать такую прекрасную идею. И сделали это с радостью”, — прокомментировал открытие семейного центра “Нафаня” Андрей Винаков.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии