Добкин грозит “репрессиями” харьковским судьям

Харьковскому “Оппозиционному блоку” снова закрыли путь на выборы в местный облсовет: в ночь на воскресенье Окружой административный суд отменил постановление ЦИК об обязательной регистрации политической силы. Как говорится в заявлении на сайте политической силы, это решение было принято “под невероятным давлением чиновников облгосадминистрации”.

Ранее Из-за “Оппоблока” в Харькове распустили избирательную комиссию

Теперь партийцы будут требовать наказания для судей, которые приняли соответствующее решение: уже понедельник юристы “Оппоблока” собираются подать в Высшую квалификационную комиссию судей все необходимые документы, подтверждающие незаконность решения.

В тему “Оппоблок” в Харькове идет только в областной совет

“Испытывая панический страх перед возможностью сокрушительного поражения на выборах в Харьковский областной совет, и уже не де-факто, а де-юре показывая всем свою никчемность как управленцев, руководство области во главе с губернатором Райниным в который раз преступает закон и заставляет поступать противозаконно различные ветви государственной власти, – заявил нардеп Михаил Добкин. – Все причастные к фальсификациям, направленным на недопуск единственной оппозиционной политической силы региона к участию в выборах, понесут ответственность перед законом”.

Комментарии