Дочь Кернеса приехала на кладбище в годовщину смерти отца

Сегодня утром еще до начала официальной панихиды к могиле Геннадия Кернеса на городском кладбище №2 в Харькове пришла его дочь София вместе с мамой Ольгой Муравицкой. Фото с девочкой и женщиной опубликовал старший сын бывшего мэра, депутат облсовета Кирилл Кернес.

267116596_298886198914560_4447184882831099812_n.jpg

Корреспондент Newsroom, который побывал сегодня на кладбище, заметил, что девочка с матерью ушли к тому моменту, когда возле могилы начали собираться родные, друзья и коллеги Кернеса.

В Харькове хотят установить памятник Геннадию Кернесу: каким он будет (Фото)

О том, что у бывшего мэра есть дочь, общественность узнала в день его похорон. О девочке рассказал близкий друг покойного градоначальника, бизнесмен Павел Фукс. Известно, что Софии Кернес 12 лет, и она живет с мамой, отчимом и младшей сестрой в Лондоне. Ольга Муравицкая является владелицей элитных магазинов детской одежды в Киеве и Харькове. Год назад на похоронах Кернеса его дочь и Ольга не присутствовали: женщина с девочкой не смогли приехать из-за того, что Великобритания была закрыта на карантин.

Известно также, что в 2015 году София Геннадиевна Кернес стала обладательницей трехкомнатной квартиры в элитном ЖК “Новопечерские Липки” в Киеве.

Напомним, сегодня на кладбище собрались родные, друзья, коллеги и бывшие подчиненные Геннадия Кернеса. После панихиды они отправились на поминальный обед в отель Kharkiv Palace.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии