Дочь мэра, которая пьяная попала в ДТП, купила новый Mercedes за миллион

В Харькове сотрудница областного управления юстиции и по совместительству – дочь мэра Дружковки Валерия Гнатенко Карина приобрела новый Mercedes за миллион гривен. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на данные НАЗК.

В Харькове пьяная дочь мэра попала в ДТП

6 февраля девушка подала сообщение о существенных изменениях имущественного состояния. В документе Гнатенко указала, что за четыре дня до этого стала обладательницей автомобиля Mercedes GLE 250 2017 года выпуска стоимостью 990 тысяч гривен. Стоит отметить, что годовая зарплата дочери мэра – чуть больше 120 тысяч гривен. При этом никаких сбережений у госслужащей нет. К слову, сегодня на сайте НАЗК появилась новая декларация Гнатенко, которую она подавала как победитель на должность главного специалиста отдела по вопросам нотариата.

ДТП с участием дочери мэра: травмы “мажоров” не подтвердились

Новый “немец” стал вторым автомобилем девушки, в декларации чиновницы также указан элитный Range Rover Evoque 2013 года выпуска. Именно на нем девушка попала в аварию в мае 2016 года. Ее автомобиль на улице Веснина выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Lanos. Согласно первичным данным, в результате ДТП пострадали пассажир и водитель легковушки, а также водитель иномарки, однако его травмы позже не подтвердились. Как выяснилось, внутри Evoque находилась Карина Гнатенко и ее молодой человек, по информации полиции, оба они были пьяны. В управлении превентивной деятельности “главка” тогда сообщили, что за рулем иномарки был мужчина 1989 года рождения.

 

Комментарии