Домушник вынес из квартиры жертвы почти 100 тысяч гривен – полиция

В Харькове правоохранители задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В полицию обратился 39-летний мужчина и сообщил, что из его жилища пропали деньги и мобильный телефон. В ходе проведения следственно-оперативных действия стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин. По информации следствия, входную дверь он открыл с помощью отмычки. Уголовное производство открыто по статье 185 УК Украины (“кража”).

В Харькове “домушник” пытался продать женщине украденную у нее технику

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали вора, который прятался в диване. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. Сегодня около 6 утра копы получили информацию о том, что кто-то проник в помещение стоматологической клиники на Московском проспекте. Прибыв на место, стражи порядка встретили охранников и владелицу медцентра, которые впустили их внутрь. В ходе осмотра комнат второго этажа правоохранители обнаружили вора, который пытался спрятаться в диване. Рядом копы обнаружили инструменты, а на чердаке – украденный ноутбук и другое имущество. 

Комментарии