Донецкое дерби в Харькове будет охранять тысяча силовиков

Харьковская полиция предпримет усиленные меры безопасности в день проведения футбольного матча между командами “Шахтер” и “Олимпик”. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

Харьковская полиция получила 20 новых кроссоверов Mitsubishi Outlander

19 августа в 19:30 на стадионе “Металлист” пройдет поединок между двумя клубами из временно оккупированного Донецка, который, по ожиданиям правоохранителей, посетят около пяти тысяч болельщиков. Для обеспечения безопасности стадион и прилегающую к нему территорию будут патрулировать 850 полицейских и 150 бойцов Национальной гвардии.

Напомним, на этой неделе в Харькове прошли масштабные учения с участием полиции, ГСЧС, Нацгвардии и СБУ, где службы отрабатывали взаимодействие в случае фанатских беспорядков и других чрезвычайных ситуаций возле стадиона. Всего в тренировке, приуроченной к матчу Украина-Турция, приняли участие более 500 сотрудников Нацполиции, 350 курсантов ХНУВД, 280 бойцов Национальной гвардии, сотня спасателей и 74 сотрудника патрульной полиции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии