Дорогу за оперным театром планируют открыть до конца года

В Харькове до конца года планируют открыть новую дорогу за ХНАТОБом. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, в данный момент многие работы находятся на завершающей стадии. После их окончания будет уложен нижний слой асфальта – и движение откроется.

“Верхний слой асфальта с отделочными работами планируем сделать в следующем году, когда станет тепло”, – сказал чиновник.

Скандальная пробивка: мэрия планирует соединить Рымарскую и Клочковскую

Напомним, идея соединить Рымарскую и Клочковскую была впервые озвучена в 2012 году, однако уже на следующий год мэр Харькова Геннадий Кернес твердо заявил: пробивки – не будет. Однако спустя четыре года чиновники снова поменяли решение. Два года назад жители дома №46 по улице Клочковской с удивлением узнали, что пробивке все же быть. Как рассказали NewsRoom в пресс-службе горсовета, решение было пересмотрено из-за реконструкции сада Шевченко и строительства нового зоопарка, который, по мнению чиновников, станет местом притяжения людей. Кроме того, в мэрии апеллируют к тому, что новая улица также присутствует на Генеральном плане города.

 

Комментарии