Дорожники частично перекрыли трассу Киев – Харьков – Должанский

В Харьковской области ограничено движение по международной трассе М03. Работы на участке между Чугуевом и Коробочкино будут продолжаться с 09:00 до 13:00 23 апреля. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

В центре Харькова появился новый проспект

Трассу перекрыли в связи с реконструкцией пешеходного моста над дорогой. Чтобы избежать заторов, водителям предлагают двигатсья в объезд – через Малиновку, по трассе Чугуев – Меловое. Эта схема была утверждена местным горсоветом и областным управлением патрульной полиции.

Напомним, ранее глава “Укравтодора” Александр Кубраков анонсировал расширение харьковской окружной. Сейчас трасса отвечает 2-й категории. Это значит, что для движения транспорта выделено две полосы, а интенсивность потока может составлять от 3000 до 7000 авто в сутки. По плану, после реконструкции, окружная станет дорогой 1-го класса: количество полос для движения увеличат до четырех, а оптимальная нагрузка возрастет вдвое.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии