Дорожники залатали ямы общей площадью более 5000 квадратных метров – ХОГА

В Харьковской области с начала года дорожники ликвидировали на трассах государственного значения ямы общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В центре Харькова из-за ремонта канализации ограничат движение транспорта

По словам главы Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, всего в регионе работает 45 ремонтных бригад. С начала года им удалось ликвидировать большинство крупных ям на приоритетных трассах – Киев-Харьков-Должанский, Мерефа-Лозовая-Павлоград и Харьков-Волчанск. Кроме того, руководитель САД сообщил о планах по реконструкции дорог в регионе за счет поступлений от ГФС и из государственного бюджета.

“На заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета был утвержден перечень дорог для ремонта за счет “таможенных” средств. Всего предусмотрено проведение ремонта на пяти объектах: Харьков – Волчанск, Мерефа – Лозовая – Павлоград, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Мерефа – Змиев, Изюм – Барвенково”, – рассказал Евгений Зражевец.

На ремонт трассы Харьков-Ахтырка выделят почти миллиард гривен

Помимо вышеуказанных направлений, за счет средств из госбюджета дорожники собираются реконструировать трассу из Чугуева в Меловое, а также маршрут, соединяющий Шевченково, Балаклею, Первомайск и Кегичевку.

Напомним, ранее NewsRoom писал, что Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда. Основные средства будут направлены на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев – Должанский и Харьков – Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Кроме того, отдельное финансирование заложено на путепровод возле поселка Граково в Чугуевском районе – его реконструкция обойдется в 80 миллионов. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков – Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии