Драка на площади Конституции: у подростков изъяли ножи, кастеты и газовые баллончики (Фото)

257 человек приглашены в отделы полиции города, из которых только 30 совершеннолетние.

Начальник Нацполиции Харьковщины, Владимир Тимошко опубликовал подробности случившегося на площади Конституции.

Полиция изъяла баллончики с газом, ножи и кастеты, а также опубликовала скрины переписок организаторов массовой потасовки.

Начальник Нацполиции Харьковщины прокомментировал стычку подростков на площади Конституции (Фото)

“Сколько из них сегодняшнюю ночь могли провести в больнице? Хорошо то, что хорошо кончается. По замыслу ФСБ недодержавы, которая путем манипулирования и обмана «собрала» в группы всех этих людей, они должны были совершить массовую драку в центре города, чтобы ТВ недодержавы могло посмаковать из этого. У многих изъяты баллончики с газом, ножи, кастеты! И это в нашем многострадальном, несокрушимом городе! МАЛО ГОРЯ БЫЛО? Все несовершеннолетние будут переданы родителям, с участием совершеннолетних будут проведены следственные действия, направленные на установление организаторов. Для родителей это должно стать уроком, поводом обратить внимание на поведение детей!” — написал Тимошко.

Идея организации таких сборищ появилась не так давно, в России, где подростки участвуют в массовых драках. Согласно информации, полученной от русской службы “Би-би-си”, это движение не связано ни с вторжением РФ на Украину ни с военными организациями, а скорее представляют подростковую субкультуру, вдохновленную аниме-сериалом (Hunter x Hunter), где есть бандитская группировка, именующаяся “Геней Рёдан” у которой имеется символ – белый паук с двенадцатью лапами на чёрном фоне с цифрой “4”. Сторонники этой субкультуры сталкиваются с противниками и возникают конфликты.

Комментарии