Драка с поножовщиной возле “Роста”: полиция расследует покушение на убийство

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту вчерашней драки с поножовщиной возле супермаркета “Рост”. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Драка и стрельба в центре Харькова: пострадал молодой человек

Напомним, конфликт произошел вчера около 16:00 в кафе на проспекте Гагарина, 165. Один из посетителей заступился за женщину, после чего вышел вместе с оппонентом на улицу. Там 38-летний харьковчанин достал из машины бейсбольную биту, а у его противника оказался при себе нож. Злоумышленник дважды ударил жертву в спину, после чего скрылся с места происшествия.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на умышленное убийство”). Сейчас правоохранители разыскивают нападавшего и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Сожженное тело в коллекторе: полиция задержала подозреваемых в убийстве

Напомним, ранее в Харькове силовики предотвратили покушение на бывшего командира одного из украинских добровольческих батальонов. Оперативники установили, что спецслужбы РФ планируют расправиться с защитником Украины из-за успешных операций против террористов на Донбассе. В частности, он вместе с сослуживцами обезвредил группу офицеров, один из которых носил звание “Героя России”. К покушению привлекли харьковчанина, который ранее служил в НГУ, но был уволен из-за компрометирующих обстоятельств. Злоумышленника задержали, когда он закладывал взрывное устройство в подъезде жилого дома. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии