ДТП на Сумской: Верховный суд начал рассматривать жалобу защиты Дронова

Верховный суд Украины принял к рассмотрению жалобу участника ДТП с шестью погибшими в центре Харькова Геннадия Дронова. Об этом стало известно из Реестра единых судебных решений.

Эксперты не установили скорость обеих машин перед жутким ДТП на Сумской

Адвокат Геннадий Токарев, представляющий интересы водителя Volkswagen Touareg, обжаловал приговоры первой и второй инстанций. Поначалу жалобу защитника отправили на доработку. Однако новый документ был принят к рассмотрению и 20 декабря служители Фемиды открыли кассационное производство. Адвокат второй участницы трагической аварии, Алены Зайцевой, подала свою жалобу раньше.

Напомним, страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября 2017 года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые стояли на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще столько же пострадали (одна из них – пассажирка Зайцевой). Суд приговорил обоих водителей к десяти годам лишения свободы. Фигуранты оспорили это решение, но оба проиграли в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии