ДТП с погибшей девочкой: водитель не ответил на вопрос об употреблении алкоголя

В суде 17-летний житель Купянска Харьковской области, находившийся за рулем чужого автомобиля в момент смертельной аварии, не смог ответить журналистам, пил ли он в вечер аварии. Об этом сообщила корреспондент телеканала СТБ.

В зале суда отец и официальный представитель парня не дал СМИ пообщаться с сыном. Когда журналисты попытались выяснить у подростка, употреблял ли он алкоголь незадолго до аварии, мужчина заявил, что его ребенок отвечать на вопросы не будет.

“Почему так произошло, я не могу сказать. Сына воспитывал надлежащим образом. С пяти лет отдал его в спорт, он никогда не давал в обиду девочек. Я не знаю, почему так случилось”, – отметил отец юного водителя.

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП “с переворотом”

К слову, сам парень свою вину признал. Сквозь слезы подросток заявил, что за руль больше не сядет.

“Подруга была общая, я виноват. Каюсь”, – заявил водитель.

Стоит отметить, что отец погибшей девочки не верит, что автомобиль ехал со скоростью 80 километров в час.

“Катя не должна была садиться в эту машину. Пусть они не рассказывают, там скорость была больше 150 километров в час. Столб сбили, колесо оторвалось”, – говорит мужчина, в который раз осматривая место гибели 16-летней дочери.

Напомним, трагедия произошла 11 ноября. По информации правоохранителей, парень взял отцовский Volkswagen и предложил девочкам отвезти их домой. В дороге подросток пустил за руль друга, который не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате ДТП погибла 16-летняя девушка, еще один пассажир того же возраста и водитель отделались легким испугом. Как позже выяснилось, лихач не имел прав и был пьян. По информации местных жителей, компания ехала с дня рождения дочери купянского вице-мэра. 13 ноября парня отправили под домашний арест.

Комментарии