Две фирмы оштрафовали за сговор на тендере харьковского КП

Две харьковских фирмы согласовали свои тендерные предложения и нарушили законодательство о защите экономической конкуренции. Об этом сообщили в Восточном межобластном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины.

На ремонт харьковского крематория хотят потратить почти 1,5 миллиона гривен

По данным АМКУ, коммунальное предприятие “Горсвет” объявило о закупке конструкций и крепежных деталей. В торгах приняли участие ООО “Компания Мико” и ООО “ТК Черес”. Антимопопольщики пришли к выводу, что фирмы согласовывали свои тендерные предложения. Участники аукциона были оштрафованы.

Обе компании уже фигурировали в судебных разбирательствах. В частности, аудитслужба находила нарушения в тендер ровенского КП “Горсвет”. Тогда победителем торгов был признан ТК “Черес”. Что же касается “Компании Мико”, то она нередко судилась с другими строительными фирмами по поводу долгов и невыполнения договоров поставок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии