Двое бойцов “Правого сектора” в Мукачево сложили оружие – Ярош

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош рассказал, что двое его бойцов в Мукачево сложили оружие и сейчас дают показания СБУ. Об этом написал на своей странице Facebook главред “Цензор.НЕТ” Юрий Бутусов.

Ярош подчеркнул, что на месте работает с представителями Антитеррористического центра и Службы безопасности, а вот есть ли у них связь с бойцами, которые ушли в горы – не уточнил.

“Двое бойцов “Правого сектора” действительно вышли к представителям силовых структур, сложили оружие, и чтобы не раздувать ситуацию дают показания следователям СБУ. То есть они уже начали давать объяснения, которые, надеюсь, откроют исчерпывающую картину для следствия. Выйдут ли и сложат оружие другие бойцы – такой информации нет. Есть с ними контакт? Без комментариев. Мы должны снять напряженность. В целом ситуация контролируется. Блокпосты “ПС” в некоторых городах выставлены на дорогах просто для контроля передвижения бронетехники, никаких преград движения они не оказывают”, – отметил Ярош.

Ранее В Евросоюзе отреагировали на события в Мукачево

Что касается оружия – прокомментировал Проводник – на Закарпатье оно необходимо для защиты от бандитов.

“Бойцы использовали оружие только потому, что организовали на границе блокаду контрабандных потоков, и получали угрозы от местной мафии. Законы Украины здесь не действуют, поэтому без оружия разговаривать с мафиози это слишком опасно”, – заявил Дмитрий Ярош.

Как сообщалось, 11 июля в Мукачево во время встречи народного депутата из группы “Воля народа” Михаила Ланьо и руководителя 1-го запасного батальона ДУК “Правый сектор”, произошла перестрелка, которая впоследствии переросла в вооруженное столкновение представителей ПС с милицией.

Комментарии