Двух сотрудников полиции обвиняют в вымогательстве у владельца аптеки

В Харьковской области полиция проводит проверку по факту возможного вымогательства со стороны работников одного из райотделов. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Накануне в сети появилось видео, снятое в одной из аптек в Краснокутском районе. На записи, которая была сделана камерой видеонаблюдения, двое сотрудников местного отдела полиции якобы вымогают у владельца точки деньги, а в противном случае – угрожают привлечь мужчину к уголовной отвественности за продажу лекарств без рецепта. 

В Харькове дважды за сутки вымогали деньги от имени руководства налоговой

Как сообщили в пресс-службе “главка”, видео было снято еще 19 марта 2020 года. По данному факту назначено служебное расследование. Его результаты будут переданы в прокуратуру для принятия соответствующего решения.

Напомним, ранее в Харьковской области силовики задержали по подозрению в получении взятки майора полиции из Управления уголовного розыска. По предварительным данным, правоохранитель вымогал пять тысяч долларов. За эту сумму он обещал харьковчанину помочь избежать уголовной ответственности по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Комментарии