Двух врачей из Харьковской области будут судить за смерть ребенка во время родов

Медики обвиняются в ненадлежащем выполнении своих профессиональных обязанностей в результате недобросовестного к ним отношения, что повлекло смерть ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

В Харькове врач-психиатр незаконно выдавала рецепты на покупку метадона — прокуратура

В ходе досудебного расследования установлено, что в октябре 2018 года беременная жительница Дергачевского района была доставлена ​​в родильное отделение районной больницы Харьковской области бригадой скорой помощи на 41 неделе беременности. Однако во время пребывания женщины в медучреждении в нарушение требований действующего законодательства акушер-гинеколог и заведующий родильно-гинекологическим отделением недообследовали состояние беременной и ее плода. Из-за неправильного назначения лекарственных средств и неосуществления необходимых исследований мальчик умер внутриутробно.

Заняла должность главного врача на оккупированной Херсонщине: в госизмене подозревают медика

Правоохранители убеждены, что при надлежащем исполнении профессиональных обязанностей врачей беременность женщины должна была закончиться рождением живого ребенка. Дело акушера-гинеколога и заведующего будет рассматривать Котелевский райсуд Полтавской области.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии