Эдмар подписал контракт с харьковским клубом “Металлист 1925”

Футболист с бразильскими корнями и украинским паспортом Эдмар возвращается в Харьков и будет играть во Второй лиге. Стало известно, что бывший полузащитник ФК “Металлист” и сборной Украины, подписал контракт с новой командой “Металлист 1925”. Об этом сообщает Sport Arena.

Эдмар подтвердил то, что он сейчас находится в Харькове, но подчеркнул, что хочет и дальше играть в США за аматорский клуб “Бока Ратон”, контракт с которым он подписал этой зимой.

Харьковских ультрас не пустят на матч Украина-Турция

Футболист был одним из тех, кто в 2015-м попрощался с “Металлистом”, за который играл восемь лет. В составе сборной Украины Эдмар провел 15 матчей и отличился одним голом. Последний украинский клуб 37-летнего полузащитника был “Днепр”, за который он играл в сезоне 2015-2016 гг.

Напомним, “Металлист 1925” с этого сезона является профессиональным клубом и выступает во второй лиге. Кроме того, клуб подписал трехлетний контракт с итальянской фирмой-поставщиком спортивных товаров Errea. Этим летом будет представлен новый дизайн спортивной формы для харьковских футболистов, который станет уникальным не только для Украины, но и для континентальной Европы.

Комментарии