Экопарк приглашает детей с особыми потребностями на терапию с животными

Расположенный в Харьковской области экопарк приглашает детей с особыми потребностями принять участие в реабилитационных проектах с животными. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Под Харьковом поселились северные олени

Для малышей и подростков, у которых проблемы с опорно-двигательным аппаратом, запланирована программа “Иппотерапия”, а ребят с нарушениями или задержкой психо-речевого развития ждет “Терапевтическая верховая езда”. Чтобы стать участником одного из проектов необходимо записаться на консультационный прием (по понедельникам с 14:00 на улице Сумской, 70) и получить направление.

“Общение с животными – важный элемент психологической реабилитации и социальной адаптации детей с различными проблемами, в частности, расстройствами психоэмоционального спектра. Поэтому мы приглашаем всех, кто в этом нуждается, присоединяться к нашим проектам”, – рассказала глава психологической службы Фельдман Экопарка Татьяна Алиева.

Особенные дети смогут пройти терапию на ферме с кроликами

Всего с 2013 года в Центре психосоциальной реабилитации получили помощь около 7000 человек, в том числе две тысячи несовершеннолетних. В минувшем году здесь был запущен проект канистерапии – занятий особенных детей с собаками. Волонтеры вместе с питомцами каждую неделю приезжали в учебно-воспитательный комплекс имени Короленко, где занимаются ребята с нарушениями зрения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии