Экс-“регионала” избрали главой Харьковского райсовета

На сессии выступили представители “Национального корпуса”, обвинившие Владимира Кацубу в “одиозности” и “финансировании пророссийских партий”. Однако депутаты поддержали бывшего парламентария от “Партии Регионов” и избрал его главой райсовета. За него отдали 67 из 83 голосов.

В Харькове дом спонсоров Шария разрисовали в цвета российского флага

Напомним, Владимир Кацуба начинал свою карьеру на посту советника главы Харьковского облсовета Василия Салыгина. Затем мужчина был депутатом и главом Дергачевской райгосадминистрации, а в 2012 году вместе со своим сыном Сергеем стал нардепом. В парламенте Кацуба представлял “Партию Регионов”, затем был переизбран в качестве самовыдвиженца и некоторое время входил в группу “Воля народа”.

В 2019 году он снова баллотировался в Верховную Раду, но более чем вдвое уступил кандидату от “Слуги народа” Евгению Пивоварову. В июле полиция проводила обыски у семейства Кацуб, а “Харьковский антикорруцпионный центр” выпустил расследование о финансировании ими “Партии Шария”. Кроме того, нынешним летом под домом экс-нардепа произошла потасовка, во время которой пострадали два человека.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии