Элина Свитолина рассказала, как выиграла медаль Олимпиады

Воспитанница харьковской школы тенниса поделилась впечатлениями от Игр в Токио. Свитолиной сложно было привыкнуть к японскому климату и восстанавливаться в коротких перерывах между встречами на корте. Об этом спортсменка рассказала в эфире программы “Сніданок з 1+1“.

Элина Свитолина отметила, что ей было довольно трудно сконцентрироваться перед олимпиадой, поскольку сезон для нее в целом был не очень удачным.

Комбинезон с накидкой и новая фамилия: теннисистка Свитолина вышла замуж за француза

“Были проигрыши на ранней стадии Ролан Гарроса, в моем любимом турнире. Также на Уимблдоне я не смогла сыграть хорошо, поэтому было психологически сложно вернуться и играть на высоком уровне”, – сказала теннисистка и отметила, что после выигрыша олимпийской награды, все это осталось позади.

По ее словам, в Японии специфический климат – очень жаркий и влажный воздух, – поэтому играть было непросто чисто физически. К тому же, из-за плотного олимпийского графика было мало времени на восстановление. Поэтому до поздней ночи Элина Свитолина делала восстановительные процедуры, чтобы на следующий день сыграть трехчасовую игру.

Свитолина завоевала первую в истории Украины олимпийскую медаль в теннисе

Рассказала спортсменка и о супруге Гаэле Монфисе, за которого вышла замуж 16 июля. Сейчас пара большую часть времени в году находится в разъездах и временно живет в Монако, однако, Элина уверяет, что французу нравится Украина.

“Он приезжал в Украину, был в Киеве и Одессе. Моя бабушка кормила его украинским борщом, ему очень понравилось. Он был очень впечатлен Киевом и вообще нашей страной. И с нетерпением ждет возвращения”, — говорит первая ракетка Украины.

Напомним, Свитолина объявила об отношениях с Монфисом в январе 2019 года. За это время пара несколько раз расходилась и возобновляла отношения. В апреле украинская теннисистка объявила о помолвке с Гаэлем и опубликовала фото с обручальным кольцом на пальце.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии