Элина Свитолина стала самой успешной теннисисткой года по числу титулов

Харьковчанка Элина Свитолина выиграла в 2017 году пять турниров и стала самой успешной теннисисткой по числу титулов. На одну победу от нее отстала россиянка Анастасия Павлюченкова и на две – представительница Чехии Каролин Плишкова.

Свитолина одержала победу в последнем матче на Итоговом турнире

Отметим, что наша спортсменка стала первой в истории, кому покорилось три турнира категории Premier за один год – в феврале Свитолиной покорился Дубай, в мае в финале турнира в Риме она переиграла румынку Симону Халеп, а уже в августа покорила своей игрой на Открытом чемпионате Канады. Благодаря успехам Свитолиной и двум турнирам, выигранным Лесей Цуренко и Екатериной Бондаренко, Украина заняла третью позицию в рейтинге WTA среди стран – впереди нашей страны оказались Чехия (8 побед) и РФ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.