Элина Свитолина упустила преимущество и уступила в 1/4 финала Ролан Гаррос

Харьковчанка Элина Свитолина в напряженном поединке уступила Симоне Халеп из Румынии и выбыла из розыгрыша турнира Ролан Гаррос. После победы в первом сете наша теннисистка проиграла сопернице в двух последующих – 6:3, 6:7, 0:6.

Элина Свитолина выпустила видеопоздравление для своих болельщиков

Украинка вела во втором сете со счетом 5:1 и находилась в шаге от победы в поединке, однако позволила Халеп отыграться и вырвать результат на тай-брейке. Тем не менее, несмотря на поражение, Свитолина после турнира останется в первой пятерке мирового тенниса.

“Ты была быстрее и сильнее в первом сете и до 5-1 во втором, но именно за счет опыта Халеп втянула тебя в “свою” игру, более медленную, с сменой ритма, “пустыми” мячами. Она очень опытная, она сменила тактику. У тебя ВСЁ впереди. Тебе 22, а ты уже такая крутая, реально очень крутая! Ты выиграешь Шлем. В следующем году. Мы тебя любим!”, – написал на своей странице в Facebook спонсор теннисистки Юрий Сапронов.