Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады

Воспитанница харьковской школы тенниса встретилась в третьем круге с представительницей Греции Марией Саккари.

Как сообщил 27 июля портал “Большой теннис Украины”, поединок на корте длился 2 часа 38 минут.

В первом сете у харьковчанки было преимущество в счете (4-1), но Саккари подала на партию. Во втором сете Свитолина оформила два брейка, отыграв один брейкпоинт на своей подаче. В решающем сете Элина лидировала 3-1, после чего гречанка сравняла счет. После этого Свитолина сделала еще один брейк и одержала победу в поединке. Счет игры: 5-7, 6-3 и 6-4.

Комбинезон с накидкой и новая фамилия: теннисистка Свитолина вышла замуж за француза

Для Элины Свитолиной это будет второе выступление в четвертьфинале Олимпиады. В 2016 году в Бразилии она также дошла до этой стадии, но уступила первенство Петре Квитовой.

В Токио Свитолина встретится с итальянкой Камилой Джорджи.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.