Элина Свитолина вышла в третий круг Олимпиады

Воспитанница харьковской школы тенниса обошла австралийку Айлу Томлянович. Счет игры –  4:6, 6:6, 6:4.

Как сообщили 26 июля на портале “Большой теннис Украины”, поединок на корте длился 2 часа 20 минут.

В первой партии Свитолина вышла вперед 2:0, но позже уступила и Томлянович взяла четыре гейма подряд. После этого украинка сравняла счет, однако решающие два гейма остались за австралийкой.

Свитолина одержала победу на старте Олимпиады в Токио

Второй сет начался для Элины также неудачно. Свитолина позволила Томлянович сделать брейк в третьем гейме и выйти вперед 3:1. После этого украинка взяла пять геймов подряд и победила во втором сете.

Во время решающей партии Свитолина шла с преимуществом в три гейма, после чего Томлянович сделала брейк во время пятого и восьмого геймов. Но Элина одержала победу в этой схватке.

Свитолина вышла в третий раунд Олимпиады и встретится на корте с 19-й ракеткой мира Марией Саккари из Греции.

Комбинезон с накидкой и новая фамилия: теннисистка Свитолина вышла замуж за француза

Напомним, после вылета из парного турнира, где Свитолина играла вместе с Даяной Ястремской, украинка начала выступать в одиночном турнире. Первую победу на Олимпиаде, Элина одержала над немкой Лаурой Зигемунд.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.