Энергетики объяснили масштабные отключения света на Салтовке повреждением кабеля

Причиной вчерашних масштабных отключений электроэнергии в Московском районе Харькова стало повреждение кабеля. Об этом заявили в пресс-службе облэнерго.

На ХТЗ жильцы дома двое суток провели без света из-за аварии

Напомним, вечером 7 мая пользователи социальных сетей сообщили, что без света остались микрорайоны №524, 533 и 531, а также Северная Салтовка и МЖК “Интернационалист”. Энергетики утверждают, что причиной случившегося стало повреждение кабеля и в течение 15 минут была подключена резервная подстанция. Однако местные жители сообщают, что их дома оставались обесточенными от 2,5 до пяти часов. 

photo_2019-05-07_21-07-18.jpg

Фото: Х.Салтовка

Ранее в Харькова прошла акция протеста жильцов новостроя на улице Мирной, который остался без света. 11 марта недовольные граждане перекрыли проспект Науки в районе перекрестка с улицей Чичибабина. В облэнерго тогда сообщили, что причиной отключения стала задолженность в размере 440 тысяч гривен, образовавшаяся из-за несоблюдения застройщиком условий заключенного соглашения. В тот же день многоэтажка была снова подключена к электроснабжению. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии