Энергетики просят население и предприятия сократить потребление электричества

“Харьковоблэнерго” обращается к предприятиям и населению региона с просьбой сократить потребление электричества. Об этом сообщили на сайте акционерной компании.

Апрельский снегопад: без света остались тысячи домов в Харькове и 61 населенный пункт

Энергетики утверждают, что в апреле Харьков и область серьезно превышают нормы граничного потребления, определенные Министерством энергетики и угольной промышленности. В связи с этим они просят использование электроэнергии утром и вечером.

Так, в частности, предприятиям региона предлагают перенести потребление на ночное время или на выходные, установить перерывы или ввести дополнительные смены, а также пересмотреть режим работы энергоемкого оборудования. Жителей Харьковской области акционерная компания просит самостоятельно принять меры по экономии электричества. 

Власти планируют приватизировать “Турбоатом” и “Харьковоблэнерго”

Кроме того, в “Харьковоблэнерго” не исключают возможность изменения тарифов в зависимости от времени суток. За счет этого энергетики планируют перенести основную нагрузку на электросети на ночное время.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии