Эвакуировали 22 тысячи человек: минирование всех детсадов Харькова оказалось ложным

Харьковская полиция закончила проверку 232 объектов. Как сообщили в пресс-службе “главка”, никаких взрывоопасных предметов они так и не обнаружили.

Информация о том, что во всех детских садах города и одном клубе заложены взрывоопасные предметы, поступила к силовикам вчера. Через несколько часов появились данные о минировании станции метро, аэропорта, развлекательного заведения на улице Благовещенской и Южного вокзала. Всего правоохранители эвакуировали 22562 человек. К счастью, в результате проверки никаких взрывоопасных предметов они так и не обнаружили. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об опасности, грожающей гражданам”).

2.jpeg

Напомним, ранее в Харькове мужчина, к которому долго ехала полиция, “заминировал” райотдел. 31 марта силовики получили сообщение, что в Индустриальном ОП заложена взрывчатка. Во время проверки никаких опасных предметов или боеприпасов в здании на Луи Пастера, 16А не обнаружили. Правоохранители установили, что “минером” оказался местный житель. Ночью мужчина несколько раз звонил на спецлинию, чтобы вызвать наряд полиции и заявить об избиении, однако экипаж долго не выезжал. Тогда харьковчанин спросил у диспетчера, приедут ли полицейские быстрее, если он сообщит о минировании местного отдела полиции.

Комментарии