Эвакуировали больше тысячи человек: неизвестные “заминировали” 84 здания

В Харькове неизвестные “заминировали” 84 здания. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных оранах.

Сигнал о том, что в 40 больницах, 30 торговых центрах, семи роддомах и таком же количестве жилых домов находятся взрывоопасные предметы, поступил на почту полиции вчера. Из указанных зданий силовики эвакировали более 1000 граждан. После проверки помещений и прилегающей территории стражи порядка пришли к выводу, что безопасности окружающих ничего не угрожает. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Минирование 14 избирательных участков оказалось ложным

Напомним, ранее харьковская полиция не нашла взрывчатку на станции метро “Спортивная” и стадионе “Металлист”. По данным правоохранителей, сигнал о том, что в подземке и на территории спортивного комплекса находятся взрывоопасные предметы, поступил на спецлинию вчера вечером. На место выехали силовики и начали эвакуацию граждан. Всего полицейские вывели на улицу 805 человек и проверили почти 40 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. В результате было установлено, что безопасности граждан ничего не угрожает.
 

 

Комментарии