Европейские трамвайные пути появятся в центре Харькова в конце октября

Первый этап реконструкции трамвайных путей в центре Харькове, на участке от площади Конституции до площади Павловской, закончится до 20 октября, передает пресс-служба горсовета. 

По словам заместителя мэра по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, процесс реконструкции идет практически без сбоев, на участках уже начали укладывать рельсы. До конца октября работы на этом участке будут завершены, и по новым путям поедут трамваи.

Ранее Поляки забирают харьковские трамваи и троллейбусы за долги

“В следующем году начнем работы на самой площади Павловской, где также реконструируем трамвайный путь, узел развязки с улицей Кооперативной, отремонтируем дорогу. Нужно отметить, что в Украине только мы применяем польскую технологию перекладки рельсов. Это недешево, но оправдано, потому что мы строим не на год, два, три, не на какие-то каденции, а на десятилетия”, – отметил Водовозов.

По его  словам, в следующем году также планируется продолжить реконструкцию путей на проспекте Московском, закончить работы на пересечении улиц Героев Труда и Академика Павлова. Но еще в этом году – с 15 сентября – начнется капитальный ремонт путей на улице Октябрьской революции.

“На капремонт путей, переездов в этом году планировалось направить около 200 миллионов гривен. Это беспрецедентные объемы для трамваев. Мы заранее проектируем десятки участков, чтобы определить приоритеты и как можно меньше закрывать трамвайное движение”, – сказал Евгений Водовозов.

Комментарии