Ездила на “повышение квалификации” в Курск: в Харьковской области задержали коллаборантку

По данным следствия, с начала июня злоумышленница проводила деятельность, направленную на внедрение стандартов образования государства-агрессора в местном колледже. Указание об этом она получила от так называемой оккупационной администрации РФ.

В Харьковской области задержан директор стадиона, который устраивал матчи для оккупантов

Как сообщили в пресс-службах СБУ и Харьковской облпрокуратуры, вместе с другими работниками женщина организовала набор студентов на новые профессиональные специальности в так называемом «Купянском медицинском колледже имени Марии Шкарлетовой», который оккупанты создали на базе местного медколледжа.

Уже в августе коллаборантка «выбила» себе должность «замдиректора по воспитательной работе». Сразу после этого она сообщила преподавателям и родителям студентов, что в новом учебном году образовательный процесс в колледже будет осуществляться на русском языке, по российской образовательной программе и по учебникам издательства РФ. Установлено, что злоумышленница даже прошла переподготовку в “Курском институте развития образования”.

Педагогу сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины: коллаборационная деятельность в форме внедрения стандартов образования государства-агрессора в учебных заведениях.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии