Фельдман Экопарк презентовали в Страсбурге

Харьковский Фельдман Экопарк был презентован сегодня в Страсбурге в ходе заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мероприятие прошло во время сайд-ивента “Развитие Европейской парадигмы “Человечество и природа в Украине”. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

Как заявил народный депутат Украины, основатель Экопарка Александр Фельдман, общественные движения и организации, которые активно формируются в современной Украине, должны стать принципиальным и требовательным партнером государства в реализации его природоохранной политики. По его словам, наша страна, несмотря на гибридную войну, оккупацию Крыма и ежедневные человеческие потери в результате военной агрессии со стороны РФ, настойчиво преодолевает путь к европейским стандартам жизни общества в целом и экологической сферы в частности.

“Развитие соборного европейского государства Украина все больше будет определяться способностью общества консолидироваться вокруг ценностей, которые проверены самим фактом существования человечества. И одна из таких ценностей – это гармония между развитием человечества и благоприятным состоянием окружающей среды”, – отметил парламентарий.

В рамках мероприятия народный депутат представил Всеукраинский социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк, который успешно функционирует семь лет в Харькове.

“Фельдман Экопарк – уникальный проект, который фактически является площадкой для реализации различных идей зоозащитников, волонтеров и просто активных людей. На базе мультикомплекса реализовано более 20-ти социальных и зоозащитных проектов, часть из которых успешно работает и сейчас”, – отметил Александр Фельдман.

По его словам, с каждым годом растет количество волонтеров, которые охотно приобщаются к зоозащитным и другим проектам. На сегодняшний день Фельдман Экопарк сотрудничает с десятками зоозащитных и гуманитарных организаций на всех континентах.

“Шаг за шагом мы открываем для себя новые возможности, получаем новые знания. Мы открыты к сотрудничеству с новыми природоохранными и зоозащитными организациями”, – заявил депутат.

Участие в работе сайд-ивента “Развитие Европейской парадигмы “Человечество и природа” в Украине” приняли представители парламентов десяти стран Европы. В дискуссию активно включились молодые представители украинской делегации – дети из Западной Украины, которые находились в Европарламенте. Александр Фельдман поблагодарил народного депутата Украины Сергея Лабазюка за содействие в подготовке мероприятия и участие в нем.

Напомним, Всеукраинский социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк активно функционирует в Харьковской области с 2011 года. Фельдман Экопарк является благотворительным проектом Фонда Александра Фельдмана. С момента основания Социально-гуманитарный мультикомплекс посетило более семи миллионов человек из Украины и десятков стран мира. На базе Фельдман Екопарк разработаны и успешно функционируют ряд гуманитарных и природоохранных проектов. Самые масштабные из них: Центр психосоциальной реабилитации, Детская эколого-натуралистическая академия, Центр спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом”, Центр реабилитации рукокрылых. Начиная с 2018 года Фельдман Экопарк активно сотрудничает со Всемирным открытым фондом реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR).

Комментарии