Фискалы накрыли цех с 3 тысячами литров “паленого” алкоголя

Сотрудники Государственной фискальной службы обнаружили в Чугуеве цех по производству контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Сигналом для налоговиков послужило сообщение одного из жителей райцентра, который после посещения местного кафе попал в больницу с диагнозом “отравление веществами, содержащими алкоголь”. В результате расследования было установлено, что алкогольные напитки в это заведение поставляет житель Чугуева, который у себя дома открыл подпольной цех по массовому производству водочных изделий.

Ранее Харьковчанин вез из “ДНР” контрабандных сигарет на 9 миллионов

Злоумышленник изготавливал водку и коньяк, смешивая спирт с водой, а также – в случае необходимости – добавляя туда ароматизаторы и жженый сахар. После этого “бизнесмен” разливал алкоголь в 5-литровые пластиковые емкости и продавал их в Харькове и Чугуеве. 

buhlo2.jpg

Фискалы изъяли емкости для смешивания. Фото: 

По решению суда в местах производства и хранения алкоголя были проведены обыски. Фискалы изъяли пять емкостей для смешивания спирта с водой по 600 литров каждая, 520 бутылок пустой пластиковой тары и другие приборы. Кроме того, из незаконного оборота было изъято 3190 литров контрафактного алкоголя на общую сумму 115 тысяч гривен и оборудование для изготовления фальсифицированных напитков на сумму на 117 тысяч. 

В тему В Харькове ликвидировали “конверт” с оборотом 900 миллионов

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности и каналы поставок сырья.

Стоит отметить, что во время проведения оперативно-следственных мероприятий злоумышленник усугубил свое положение, оказав сопротивление. Сведения по факту совершения уголовного преступления по статье 342 (“сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа”) внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Комментарии