Фискалы “накрыли” конверт-центр с оборотом в 124 миллиона гривен

Харьковские налоговики разоблачили конвертационный центр, который за три года вывел в теневой оборот более 124 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Харьковской области.

В Харькове СБУ прикрыло 100-миллионный “конверт”

Группа из семи человек во главе с 35-летним жителем Харьковской области организовали восемь фиктивных фирм, при помощи которых они получали налоговые кредиты и помогали различным предприятиям переводить безналичные средства в реальные деньги. Их услугами пользовались компании из нашего региона, а также из Киевской области. За свои услуги организаторы “конверта” получали от 5 до 7% от оборота.

По словам заместителя главы областной ГФС Андрея Бежанова, бюджет только на невыплате НДС потерял 20,6 миллионов гривен. 

В Харькове разоблачили конвертационные центры с оборотом 5 миллиардов

При обыске сотрудники налоговой изъяли крупные денежные суммы в украинской и иностранной валюте (около 3,6 миллионов в гривневом эквиваленте), 14 печатей, компьютеры, банковские карты, телефоны, ключи электронной отчетности и документацию. 

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 205 УК Украины (“фиктивное предпринимательство”). Максимальное наказание по данной статье составляет три года ограничения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии