Фискалы назвали три марки смертельной водки

Начальник Харьковского облуправления ГФС Андрей Бежанов назвал марки водки, которую подделывали производители смертельного контрафактного алкоголя. По его словам, злоумышленники разливал фальсификат марок “Александрия-БЛИГ” (“Пшеничная”), “Хлебный дар” и “Люботинского завода “Продтовары”  (в народе – “Люботин”).

Смертельное отравление водкой: хозяина магазина отправили под домашний арест

По информации фискалов, один из двух цехов, где производили контрафакт, располагался в квартире многоэтажки. Кроме того, силовики обнаружили место хранения яда. Свой “бизнес” задержанный начал в июне, купив литр метанол-технического спирта и изготовив из него “водку”. Поняв, что бизнес “идет”, подозреваемый начал наращивать объемы.

“Потом купил 100 литров. Продукция была распространена на территории области. После этого купил 1000 литров. Организатор, зная о смертельных случаях и качестве данного спирта, получил партию 4 тысячи литров. Эту партию мы изъяли”, – сказал Бежанов.

Смертельное отравление под Харьковом: установлен изготовитель паленой водки

Напомним, с конца прошлой недели в Харьковской области от отравления паленой водки умерли 25 человек. В четверг силовики сообщили о задержании подозреваемого в изготовлении яда и его подельников. 

 

Комментарии