Фонд Александра Фельдмана окажет финансовую поддержку харьковскому “Металлисту-1925”

Международный благотворительный фонд “Фонд Александра Фельдмана” окажет финансовую помощь харьковскому футбольному клубу “Металлист-1925”. 300 000 грн будут направлены на подготовку клуба в зимнее межсезонье ко второй половине Чемпионата Украины по футболу 2018/19 годов среди команд Первой лиги.

Так, в частности, за счет этих средств команда может провести тренировочный сбор в Турции, где есть все условия для качественной подготовки – теплый климат, хорошие футбольные поля и сильные спарринг-партнеры.

“Харьков – город с большими футбольными традициями, огромной армией преданных болельщиков, и харьковский “Металлист-1925” обязательно должен быть в элите украинского футбола. Созданная “с нуля” несколько лет назад команда уже продемонстрировала свой огромный потенциал, пройдя путь от любительского уровня до одного из лидеров второго по значению дивизионов отечественного профессионального футбола. Для того, чтобы сделать следующий шаг – выйти уже в этом году в Премьер-лигу – команде нужна качественная подготовка и соответствующий уровень материального обеспечения. Мы ей в этом поможем. Верим, что “Металлисту-1925″ по силам достижение самых амбициозных целей”, – подчеркнул основатель Фонда, народный депутат Украины Александр Фельдман.

Напомним, что летом 2018 года Международный благотворительный фонд “Фонд Александра Фельдмана” и ПАО “Концерн АВЭК и Ко” совместно с компанией “AES Group” уже оказали материальную помощь футбольному клубу “Металлист-1925”. Эти средства были направлены, в частности, на проведение тренировочных сборов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии