Фото с браслетом из Изюма вызвало флешмоб солидарности с Украиной

После того, как в сети появилось фото эксгумированного тела с сине-желтым браслетом на запястье, которое обнаружили во время эксгумации массового захоронения в Изюме, украинцы запустили флешмоб в память о замученных россиянами украинцах.

В лесу возле Изюма начали эксгумацию тел на месте массового захоронения (Фото 18+)

Люди из разных уголков мира публикуют фото с браслетами сине-желтого цвета. Сообщения отмечены хештегом #IzyumMassacre – Изюмская резня.

“Все мы были шокированы этим фото убитого российскими оккупантами человека с сине-желтым браслетом на запястье. Я ношу почти такой же. Но наша солидарность сильнее жестокости. Поэтому я призываю людей из разных стран присоединяться к флешмобу солидарности. Чтобы поддержать сейчас Украину, которая борется за свободу и демократию, не обязательно быть украинцем. Достаточно быть человеком. Выставьте в соцсети свое фото с сине-желтым браслетом на руке и хештегом #StandWithUkraine.Если нет браслета, то можно завязать две ленты этих цветов или взять грубые нити”, – прокомментировала правозащитница Александра Матвийчук.

Во время авианалета под Изюмом от рук оккупантов погибли четыре поколения одной семьи

Напомним, после деоккупации в Изюме обнаружили массовые захоронения гражданских и военных. Эксперты насчитали около 450 могил в лесу у кладбища, а также братскую могилу с телами 20 украинских военных, на которых обнаружили следы пыток. По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, эксгумация только началась, но эксперты уже обнаружили человека, похороненного с веревкой на шее, еще у нескольких были связаны руки.

Комментарии