ФСБ задержала в Крыму “диверсанта” из Харьковской области с пилой с гранатой

Российская ФСБ задержала в Крыму уроженца Харьковской области Геннадия Лимешко, обвинив его в подготовке диверсионных актов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фейк из-за поребрика, или Как харьковский завод использовали пропагандисты

По мнению силовиков соседнего государства, он должен был повредить линию электропередач Судак-Новый свет, поджечь лесные массивы между Судаком и Алуштой, а также “создать условия для обвала горных пород” на трассу и поджечь объект коммунального хозяйства в поселке Рыбачьем. На “оперативной видеосъемке” видно, как сотрудники ФСБ достают из сумки украинца тротиловые шашки, гранату РГД-5 и личные документы, а рядом с ним лежит пила, которой он якобы должен был спилить деревянную опору ЛЭП.

Россияне открыли против задержанного уголовное дело и сейчас “устанавливают возможных сообщников и пособников украинского диверсанта”.

20904524_1941299036141915_1546849890_o.jpg

Скриншот из видео

Служба безопасности Украины назвала действия ФСБ “провокацией”. Украинские силовики считают, что “задержания диверсантов” необходимы для запугивания населения полуострова, связанного с недовольством крымчан действиями оккупационных властей.

 

Отметим, что на странице 24-летнего Геннадия Лимешко в социальной сети есть ряд неоднозначных снимков и увлечений. На одной из фотографий молодой человек поднимает руку в нацистском приветствии, а на других можно обнаружить изображения свастики и Гитлера.

В число его интересов также входят медикаменты с ограниченным доступом (о чем свидетельствует снимок с кодесаном, а также подписка на группы о запрещенных веществах) и военное дело (от паблика “Типичный диверсант” до группы батальона “Харьков-1”). Однако ничего не указывает на его участие в боевых действиях в зоне АТО, как утверждают в РФ.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии