Футболка с подписями игроков сборной Украины ушла с аукциона за 3100 гривен

Самым дорогим лотом харьковского благотворительного аукциона “Баш на баш 2.0” стала футболка резервного вратаря украинской сборной Никиты Шевченко с подписями всех игроков. За нее смогли выручить 3100 гривен, которые пойдут на помощь ребенку, больному острым лейкозом.

Школьники собрали 54 тысячи на аукционе в память о погибшем однокласснике

На 100 гривен меньше обошелся одному из благотворителей сборник книг с автографами от нобелевского лауреата Светланы Алексиевич, журналиста Сергея Лойко, певицы Марии Бурмаки и редакции студии ТСН. За 2 тысячи гривен организаторы смогли продать набор кукол-мотанок и шорты футболиста Романа Зозули. Вырученные средства пойдут на помощь бойцам батальона “Донбасс”, “Айдар” и 93-й бригады, а также детям из областного Дома ребенка.

ada4nc4alpc.jpg

Фото: Юлия Ворона

Кроме того, в ходе торгов обзавелись новыми владельцами футболка и браслет “Игр героев” (соревнования среди атлетов с ограниченными возможностями), книга с нотами Кузьмы Скрябина, футболка украинского олимпийца Жана Беленюка и многие другие вещи, ранее принадлежавшие украинским знаменитостям. Всего организаторам удалось собрать 42068 гривен.

0ztyaqdc8jq.jpg

Фото: Юлия Ворона

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии