ГБР изъяло оружие у депутатов ОПЗЖ, которые пытались незаконно пересечь украинскую границу (Фото)

Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

“Сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски у ряда народных депутатов от фракции ОПЗЖ, которые незаконно пересекли или планировали пересечь государственную границу Украины. Так, у народного депутата Вадима Рабиновича изъяты среди прочего три ружья и большие суммы наличных денег в гривне и долларах. У народного избранника Виктора Черного – две гранаты (Ф-1 и РГД-5), а у депутата Олега Волошина нашли среди прочего пистолет. Следственные действия проводились в рамках досудебного расследования по неправомерным действиям должностных лиц правоохранительных органов, способствовавших определенным лицам, в том числе народным депутатам Украины, в незаконном пересечении государственной границы Украины”, — говорится в сообщении.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 365 (“превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии