“Гена оставил яркий след в истории города”: Оксана Гайсинская рассказала о любимом дне Кернеса

Бывшая гражданская супруга экс-мэра Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская побывала на открытии мемориальной таблички градоначальнику и написала слова благодарности.

“Благодарна судьбе, что она мне подарила годы дружбы с этим неординарным, талантливым, смелым и ни на кого не похожим человеком”. Он умел и любить, и дружить и созидать! Но Харьков – это его главная любовь и страсть! Гена оставил яркий след в истории города и судьбе многих харьковчан. Сегодня самый любимый его праздник”, – написала Гайсинская на своей странице в Instagram.

photo16297230131_0.jpeg

На открытии мемориальной таблички, которую установили на здании Харьковского городского совета на площади Конституции, 7, Гайсинская была в сопровождении сына Родиона и его супруги Анны.

Гайсинская стала владелицей особняка возле Зеркальной струи

Напомним, последний раз мэра Геннадия Кернеса видели на публике 23 августа 2020 года. Он торжественно открывал сухой фонтан на площади Свободы и реконструированное здание БТИ. После этого с пневмонией его госпитализировали в 17-ю городскую больницу, а позже – доставили на лечение в клинику “Шарите” в Берлине. У Кернеса диагностировали коронавирус, который обострил давние травмы, полученные во время покушения. Друзья и родные уверяли, что мэр идет на поправку. Кернес заочно выиграл выборы, однако в декабре у него отказала почка. 16 декабря мэр скончался в Германии. Тело градоначальника специальным бортом доставили в Харьков и предали земле по православной традиции.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии