Главу Окружного админсуда задержали при передаче $3000 взятки — СБУ

По данным силовиков, подозреваемая оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающегося земельного вопроса в Харькове.  

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. По информации ведомства, для того, чтобы судья принял “правильное” решение, фигурантка передала ему $3000 в качестве взятки. 

В настоящее время продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают личности граждан, которые могут быть причастны к правонарушению. Решается вопрос о вручении главе Харьковского окружного административного суда подозрения по статье 369 УК Украины (“предложение взятки”). Максимальная санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. 

Налоговика задержали по подозрению в получении 50 тысяч гривен взятки

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии