Горсовет утвердил праздничную программу ко Дню Победы

Харьковский городской совет утвердил план мероприятий ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Мероприятия, посвященные памятной дате, уже проходят в школах и библиотеках всех районов города. С 4 мая праздничная программа будет организована для всех ветеранов и жителей нашего города. Акции пройдут около памятника Воину-освободителю (на улице 23 Августа), в районных администранциях, а также на Пятихатках и в Большой Даниловке. Кроме того, в парках на станции Основа, в поселке Жихарь и на улице Добродецкого священники отслужат панихиду по погибшим воинам.

В Фельдман Экопарк открылась Аллея памяти

Торжественное возложение цветов на мемориала в Лесопарке начнется 9 мая в 09:00, после чего ветеранов угостят полевой кашей. В 15:00 на площадке перед ХНАТОБом начнется концерт, на котором выступят местные музыканты, а также состоится традиционный парад оркестров. В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится фестиваль “Поклонимся великим тем годам”. 

В День Победы харьковчанам напомнили о пленных бойцах АТО

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году в Харьковской области праздничные мероприятия по случаю 9 мая прошли без грубых нарушений общественного порядка. По информации правоохранителей, отдать дань уважения ветеранам в Лесопарк пришли 15 тысяч человек, а на Высоту Маршала Конева – больше 25 тысяч. Все мероприятия прошли спокойно. К охране были подключены сотрудники полиции, кинологи, патрульные, бойцы Нацгвардии, а также курсанты ведомственных вузов.
 

Комментарии