Горсовет заплатил участникам АТО миллион гривен

290 участников боевых действий в зоне АТО получили в этом году материальную помощь на общую сумму 1 миллион гривен, выделенную из городского бюджета Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Ранее В ХОГА пообещали дать квартиры участникам АТО до конца года

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан,  городской программой предусмотрено оказание единоразовой адресной денежной помощи участникам боевых действий в зоне проведения АТО, инвалидам войны из числа участников боевых действий в зоне АТО, членам  семей погибших участников АТО, которые находятся на учете в управлениях труда и соцзащиты населения в районных администрациях Харькова. Материальная помощь предусмотрена на проведение лечения и решение других вопросов, связанных со здоровьем и реабилитацией ветеранов АТО.

“В 2015 году на выделение материальной помощи участникам боевых действий и семьям погибших в зоне АТО из городского бюджета уже использовано 1 миллион гривен, максимальная материальная помощь была выдана участнику АТО, который нуждается в протезировании ноги, – 15 тысяч гривен, минимальная  – 1 тысяча гривен, средний размер материальной помощи составил 3,4 тысячи гривен”, – рассказала Горбунова-Рубан. 

Ранее Участникам АТО выдадут 2 тысячи гектаров земли

По ее словам, предусмотрена материальная помощь всем членам семей погибших участников АТО, которая составит 3 тысячи гривен на каждого члена семьи. Также будет введена местная льгота на оплату услуг ЖКХ для участников и членов семей погибших.

Всего в районных управлениях труда и соцзащиты населения города Харькова зарегистрировано 1564 участника боевых действий в зоне проведения АТО, 36 членов семей погибших воинов, шесть участников АТО-инвалидов. 

Комментарии