Готовый бизнес: в Харькове продают комнаты страха, клубы и АЗС

Создать свое дело с нуля – задача не из простых. Однако у харьковчан, которые хотят работать на себя, есть альтернатива – покупка уже готового бизнеса. Согласно данным портала OLX, цена за такой товар варьируется от нескольких десятков до нескольких миллионов гривен.

Бронзовая люстра и радиола. Топ-10 антикварных вещей на рынке Харькова

Дешевле всего обойдется покупка идеи: всего за 50 гривен автор объявления поделится своим ноу-хау с тем, кто хочет открыть кафе. А вот покупка самого фаст-фуда обойдется значительно дороже: за точку у метро в проходном месте придется выложить $6 тысяч.

Заработать можно и на аттракционах. К примеру, за тир в одном из ТРЦ города обойдется в 25 тысяч гривен. А вот за комнату страха продавец просит уже 340 тысяч, правда, обещает, что месячная прибыль составит не менее 9 тысяч гривен.

Впрочем, при наличии средств можно открыть и более серьезный бизнес: заплатив за ночной клуб 2,645 миллиона гривен, новый собственник будет получать около 100 тысяч ежемесячно. Немного дешевле – 2,3 миллиона – будет стоить аптека “под “ключ”. А вот за АЗС с тремя колонками и землей продавец хочет 900 тысяч.

На 14 февраля харьковчанам предлагают капкейки и прогулку на гироскутере

Зарабатывать можно и на производстве. За деревообрабатывающее предприятие с опытом работы больше 20 лет, оборудованием и цехом на 300 “квадратов” придется заплатить 1,2 миллиона гривен. Если же вы хотите дарить людям радость, то можете купить линию по производству сладкой ваты, которая будет стоить 235 тысячи гривен. Куда меньше – всего 63 тысячи гривен – обойдется кабинет с массажем рыбками. 

 

 

Комментарии