Грабители два дня подряд избивали пенсионера и выносили технику из его дома

В Красноградском районе Харьковской области правоохранители задержали двух подозреваемых в избиении односельчанина и хищении его имущества. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Выбил двери и показывал половые органы в кафе: суд вынес приговор буяну

22 февраля к силовикам обратились врачи скорой, которые приехали к избитому 62-летнему мужчине. Пострадавший рассказал правоохранителям, что ему досталось на орехи от более молодых односельчан. Во время застолья двое знакомых набросились на пенсионера, побили его и вынесли из дома плазменный телевизор, DVD-проигрыватель, мобильный и другую технику. Однако мужчина не стал обращаться к полицейским.

На следующий день злоумышленники снова пришли в “гости” к своей жертве, избили его и попытались забрать стиральную машину. Тогда потерпевший сбежал к соседу и вызвал скорую вместе с полицией. Силовики задержали односельчан пострадавшего и объявили им подозрение по статьям 186 (“грабеж”) и 187 (“разбой”) УК Украины. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы, сейчас они находятся под круглосуточным домашним арестом.

28168043_1624639594300665_8453438130551923746_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии