Группа украинцев пытались переправить под одеждой в РФ три миллиона рублей

Под Харьковом задержали троих граждан, которые пытались вынести в РФ более трех миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГПСУ, деньги подозреваемые прятали под одеждой.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка”. По словам пограничников, их внимание привлекли украинцы, которые пешком направлялись в соседнюю страну. В ходе досмотра стражи границы установили, что под одеждой у “путешественников” находились 3,2 миллиона рублей и $100. Все банкноты изъяли, а туристов задержали. 

Прокуратура поймала пограничника на “крышевании” контрабанды на границе

Напомним, ранее сообщалось, что облпрокуратура совместно с работниками пограничной службы и ГФС прекратила контрабанду товаров через границу Украины с Россией. Стражи границы задержали харьковчанина, который пытался в обход контрольного пункта переправить товаров на сумму около 500 тысяч гривен. Во время обысков были обнаружены вещи, подготовленные для перемещения на территорию РФ, в том числе водка и женская одежда. Выяснилось, что злоумышленники размещали объявления в интернете о предоставлении услуг по перемещению товаров через границу. Такая услуга стоила от 50 до 100 гривен за один килограмм.

Комментарии