“ХАИ” закупил почти 3 тысячи литров пива

Харьковский Национальный аэрокосмический университет им. Жуковского закупил 2850 литров пива. Данные об этом размещены на портале Prozorro.

Согласно документам, университет решил приобрести пенный напиток марок “Жигулевское”, “Диканьские вечера”, “Нефильтрованное солодовое”, “Бочковое” и “Ячменный колос”. Изначальная цена тендера составляла 77100 гривен, однако в итоге ее удалось снизить на 1150 гривен. Победителем стало дочернее предприятие ООО “Горобина”. 

В ХАИ торговали спиртным

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, пиво было куплено для лагеря “ХАИ” – “Пролисок”. В пользу этой версии говорит и тот факт, что указанный на сайте Prozorro контактный телефон совпадает с номером для бронирования путевок в лагерь. К слову, если верить официальному сайту, на территории “Пролиска” есть не только кафе, но и бар. В самом вузе от комментариев воздержались.

Напомним, в начале апреля Харьковская областная прокуратура направила в Окружной админсуд иск с требованием аннулировать лицензию на продажу алкоголя на территории вуза. 

Комментарии