Харьков посетили Министр образования Украины и лауреат Нобелевской премии

2 июля в Харькове стартовала четвертая (не) конференция для школьных учителей EdCamp. Об этом сообщила пресс-служба ХОГА. В рамках мероприятия город посетила министр образования, а также эксперты из других стран. В частности, среди гостей правозащитница и лауреат Нобелевской премии – Малала Юсуфзай

По словам Лилии Гриневич, собрания, проходящие в неформальной обстановке направлены на создание новых взглядов на среднее образование.

“Комфортная зона школы знаний, в которой учитель имеет четкий план, готовые тетради и может не думать, – это прошлое. Мы не формируем одинаковых детей, мы заботимся о раскрытии личности. Это отличает нашу европейскую модерную Украину от прошлого”, – заявила министр образования.

Напомним, что EdCamp – это четвертая национальная (не) конференция для учителей школ. Они организуются по принципу “никаких обязательных спикеров и докладов”. Участники могут свободно выбирать и способствовать развитию любой из предложенных тем. Самые распространенные, по традиции, – образовательные технологии, педагогика, решение проблем в классе.

В Харькове тысяча учителей установит Национальный рекорд

“Мы проводим EdCam уже четвертый год подряд, и все большим становится количество ее участников – тех, кто хочет перемен и реформ, кто хочет приблизить европейскую Украину к детям”, – сказала глава ХОГА.

В первый день EdCamp также будет организован урок для детей сборного 10-го класса, которые прибыли в Харьков из населенных пунктов на линии соприкосновения.

В Харькове стартовала уникальная (не)Конференция для учителей

Ранее сообщалось, что на третьей национальной (не) конференции EdCamp Ukraine-2017 по традиции обсуждали современные тенденции в педагогике, а также делятся новыми идеями. Продлилось мероприятие два дня – 29 и 30 апреля. В прошлом году помимо 650 педагогов и учеников со всей Украины в Харьков приехали и зарубежные эксперты в сфере образования из 20 стран. На мероприятии также присутствовали министр образования и науки Лилия Гриневич и губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Комментарии