Харьков представил свою “визитку” в битве за “Евровидение”

В Харькове прошел телемост “Битвы городов”, где первая столица представила свою “визитку” в борьбе за проведение “Евровидения-2017”.

Тысячи харьковчан поддержали родной город на пл. Свободы, где прошел концерт. Вместе с ними были группа “ТНМК”, финалист национального отбора “Евровидение-2016” – группа “PUR:PUR”, украинская телеведущая Василиса Фролова.

“Соберу покемонов за вас”. Pokemon Go-истерия добралась до Харькова

Первый вице-мэр Игорь Терехов отметил, что конкурс планируется провести на стадионе “Металлист”. Его конструкция позволяет построить накрытие без колоссальных затрат за три-четыре месяца. Полную безопасность на время Евровидения готовы обеспечить правоохранительные органы и СБУ.

“После Евро-2012 голландские болельщики оставляли нам надписи “Спасибо, Харьков!”. Надеемся, что скоро нам скажут “Спасибо за Евровидение-2017”, – цитирует Терехова пресс-служба горсовета.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес не смог презентовать город на телемосте, поскольку проходит реабилитацию после тяжелой операции.

Напомним, сегодня заявки городов-претендентов еще раз рассмотрят на заседании Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов. Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017.

Комментарии